Ценность труда

09.10.2023

Темой очередного занятия в школе молодых родителей, которое прошло 05.10.2023г.  было «Ценность труда». Родители воспитанников узнали, что  трудовая деятельность детей дошкольного возраста является важным средством воспитания, умственного развития и имеет особое значение для формирования нравственных качеств. Обсудили условия организации труда детей в семье: создание мотивации для трудовой деятельности, создание эмоционально-положительной обстановки в процессе трудовых действий, подбор оборудования для трудовой деятельности, включение ребенка в деятельность на правах партнера, поощрения в процессе и по результатам труда.

Родители воспитанников узнали, что трудовая деятельность ребенка имеет существенные отличия от взрослого труда, связанные с его возрастными особенностями. Это и быстрая утомляемость, и потеря интереса к монотонному труду, неумение работать по построенному плану, частое обращение к взрослому за помощью, неумение сохранять взятую на себя роль, чрезмерное проявление инициативы или, наоборот, пассивное участие в труде, потребность в поощрении и др.

Полученные знания родители применили в трудовой деятельности в семье и поделились опытом с воспитателями группы.

Увидеть опыт работы можно в видео по ссылке: https://vk.com/public206394944?z=video-206394944_456239278%2Fcaeea0f7923e78064c Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 12.10.2023